• Stadt- und Regionalbibliothek GERA
    Stadt- und Regionalbibliothek GERA
  • Stadt- und Regionalbibliothek GERA
    Stadt- und Regionalbibliothek GERA
  • Stadt- und Regionalbibliothek GERA
    Stadt- und Regionalbibliothek GERA
 

Wir für Sie: Ihre Ansprechpartner für Anregungen, Lob und Kritik

Leiter der Bibliothek Rainer Schmidt 0365 - 838 3350 schmidt.rainer@gera.de
Sekretariat Brigitta Pfeil
0365 - 838 3351
0365 - 838 3355
pfeil.brigitta@gera.de
Ausleihtheken   0365 - 838 3378 + 838 3379
auch für telefonische Verlängerungen
info@biblio-gera.de
auch für Verlängerungen per Mail
Erwachsenenbibliothek Belletristik / Fachliteratur Sylvia Höhne 0365 - 838 3382 belletristik@biblio-gera.de
Info-Zentrum Lilja Uslowa 0365 - 838 3377 iz@biblio-gera.de
Regionalkundliche Bibliothek Carola Wagner 0365 - 838 3383 regionalkunde@biblio-gera.de
Kinderbibliothek Britta Frohreich 0365 - 838 3371 kibi@biblio-gera.de
Musikbibliothek Ulrike Schönthier 0365 - 838 3372 mubi@biblio-gera.de
Jugendbibliothek Elke Kolb 0365 - 838 3356 kolb.elke@gera.de
Öffentlichkeitsarbeit Silke Hammer
Elke Kolb
0365 - 838 3356 hammer.silke@gera.de (Pressearbeit)
kolb.elke@gera.de (Veranstaltungen)
Benutzung Kerstin Ebert 0365 - 838 3354 ebert.kerstin@gera.de
Erwerbung / Erschließung Angelika Lippert 0365 - 838 3368 lippert.angelika@gera.de
Fernleihe Theres Hellmick 0365 - 838 3366 fernleihe@biblio-gera.de
Mahnwesen Anke Kerst 0365 - 838 3359 kerst.anke@gera.de
Webmaster / EDV Anja Wegner-Rau 0365 - 838 3353 wegner-rau.anja@gera.de

Unsere Öffnungszeiten
 

 

Home
Ihr Konto
Newsletter
Kontakt
Gästebuch
Impressum
Datenschutz
Puschkinplatz 7a Werner-Petzold-Strasse 10
Montag 14.00 - 19.00 Uhr
Dienstag 10.00 - 19.00 Uhr
Mittwoch 10.00 - 19.00 Uhr
Donnerstag 10.00 - 19.00 Uhr
Freitag 10.00 - 19.00 Uhr
Samstag
 
10.00 - 13.00 Uhr
Montag 14.00 - 18.00 Uhr
Dienstag 10.00 - 12.00 Uhr
14.00 - 18.00 Uhr
Donnerstag 10.00 - 12.00 Uhr
14.00 - 18.00 Uhr